ПАО «Ростелеком» совместно с технологическим центром Accenture и лекторием «Живое слово» запускает образовательный проект «IT-семья», который направлен на командное обучение интернет-грамотности людей старшего возраста вместе с их внуками.

Создание семейных команд позволит участникам найти общие интересы, почувствовать связь поколений. Внуки будут помогать своим бабушкам и дедушкам получать IT-знания и благодаря этому ощутят свою авторитетность и значимость. А представители старшего поколения, в свою очередь, будут делиться огромным жизненным опытом.

На занятиях участники «прокачают» свои знания в области получения государственных и банковских услуг через интернет, освоят общение с помощью соцсетей и мессенджеров, ознакомятся с популярными мобильными приложениями. Обучение будет проходить в очно-заочной форме. Общая продолжительность курса – 20 часов. По окончании образовательного проекта между командами пройдут офлайн-соревнования. Лучшие пары-участники, занявшие три призовых места, получат награды от организаторов конкурса.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы пошли дальше, чем простое цифровое просвещение для людей пожилого возраста. В проекте “Ростелеком” объединяет, сплачивает два поколения, используя современное “оружие” — цифровую грамотность. Бабушки и дедушки смогут погрузиться в мир информационных технологий, научиться разговаривать со своими младшими родственниками на одном языке. Создание семейных команд позволит сохранить такой формат общения между людьми старшего возраста с внуками и за рамками мероприятий проекта».

Дмитрий Горынин, директор технологического центра Accenture в Твери:

«Как одни из лидеров мира информационных технологий мы понимаем важность развития цифровой культуры для представителей всех поколений. IT должны приносить пользу максимальному количеству людей. Поэтому наш центр поддержал инициативу “Ростелекома” и принял участие в разработке проекта “IT-семья”. В течение сентября команда преподавателей Accenture будет обучать и поддерживать участников проекта. Наша авторская программа поможет им овладеть базовыми навыками – от пользования соцсетями до покупок в онлайн-магазинах. Очень приятно, что Тверь находится в списке пилотных регионов этой инициативы. Уверены, что обучение позволит сделать жизнь тверитян более удобной и комфортной».

Любовь Кочеткова, руководитель лектория «Живое слово»:

«Наш лекторий организует научно-популярные лекции в Твери по биологии, астрофизике, литературе, истории. К нам приходят люди разного возраста — от первоклассников до пенсионеров. Мы отлично понимаем, что для получения знаний нет никаких возрастных ограничений. Поэтому с радостью поддержали проект "Ростелекома" "IT-семья" и будем помогать в его реализации в Тверской области».

Стать участником проекта можно, позвонив по номеру 8 920 182 95 89 или отправив письмо-заявку на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наша группа в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/itfamilytver.