«Ростелеком» завершил работы по переустройству сетей связи на участке от Затверецкого бульвара до Богородицерождественской улицы в Твери. В рамках реконструкции Бежецкого шоссе количество полос движения увеличится до шести.

Провайдер вынес за пределы автомагистрали свои линейно-кабельные сооружения, проходившие вдоль шоссе. Телекоммуникационный канал обеспечивает цифровыми услугами более тысячи абонентов Калининского района, а также является частью магистральной сети для Рамешковского района и направления «Тверь – Ярославль». 

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Бежецкое шоссе всегда отличалось довольно высоким автомобильным трафиком. Поэтому расширение автомагистрали — это важнейший шаг для повышения комфортности городской среды. В рамках реконструкции дороги “Ростелеком” осуществил перенос своих линейно-кабельных сооружений. Вынос линий осложнялся тем, что приходилось осуществлять монтаж кабельной канализации на сильно затопленной территории в районе Исаевского ручья. Несмотря на это, все работы были выполнены точно в срок. Переустройство сети не отразилось на качестве предоставляемых услуг». 

Реконструкция въезда в Тверь со стороны Бежецка началась весной текущего года и должна завершиться к 1 сентября.

В прошлом году «Ростелеком» осуществил перенос сетей связи во время ремонта Бурашевского путепровода (Крупский мост), а также вдоль трассы М-9 при возведении Ржевского мемориала.