Тверской благотворительный фонд Марины Леонович реализует проект «Забота» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поддержку проекту оказывают ГБУ «Ржевский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Центр занятости населения г. Твери, Тверская Областная Общественная Организация Инвалидов-колясочников «КРИСТАЛЛ», Социальное предприятие "Семейная парикмахерская Марины Леонович".

В рамках проекта Благотворительный фонд Марины Леонович провел профессиональное обучение и повышение квалификации граждан с инвалидностью.  Организована стажировка лиц с инвалидностью на базе социального предприятия - Семейной парикмахерской.

На данный момент пять инвалидов прошли бесплатное обучение на базе социального салона красоты, из которых один человек определен на повышение квалификации и в дальнейшем будет трудоустроен в салон.

На повышение квалификации по парикмахерскому искусству определили Беляева Алексея (инвалид по слуху). Алексей проходит полное обучение в учебном центре г. Твери, и стажируется в социальном салоне красоты. Повышение квалификации включает в себя обучение женским и мужским стрижкам, окрашиванию, укладкам.

«Я, Беляев Алексей, я прошел курс повышения квалификации парикмахерского искусства, за что очень благодарен поддержке президентского гранта, также благодарю учебный центр «Индустрии красоты» за помощь и обучение» - выразил свою благодарность мастер. Видео с процессом стажировки можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Cenfbp4RaMI

Для получения дальнейшей информации о ходе проекта или комментариев о данном сюжете просьба связаться с директором благотворительного фонда Марией Ивановной Леонович по телефону +7-910-831-90-13 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.