27 ноября в Твери пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В праздничной концертной программе примут участие Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата», солисты Тверской академической филармонии.

Прозвучат шедевры мировой музыкальной классики и хиты отечественной и зарубежной эстрады. 
Праздничную программу подготовили Министерство демографической и семейной политики Тверской области и Тверская областная академическая филармония. 

Концерт пройдет в формате онлайн, зрителям необходимо будет перейти по ссылке на трансляцию: http://www.tver-philharmonic.ru/streaming/ и за пять минут до начала нажать кнопку «Play». 

Кроме того, все желающие смогут принять участие в викторине, автором которой выступил доктор культурологии, доктор географических наук, кандидат исторических наук, профессор, краевед Вячеслав Воробьёв. Во время трансляции ведущий программы поочередно задаст три вопроса, связанных с семьей и Тверским регионом. Ответы будут приниматься в официальной группе Министерства демографической и семейной политики Тверской области ВКонтакте – «Тверская семья» (https://vk.com/tverreg_family) в комментариях к вопросам. 
Имена победителей будут объявлены в завершении праздничной программы, а также опубликованы в группе «Тверская семья».

Также во время трансляции семьям будет предложено сделать фото просмотра и самую удачную сразу разместить в группе «Тверская семья» под соответствующей записью. Авторы 10 наиболее ярких и эмоциональных изображений получат диск от Тверской филармонии с замечательными сказками.