В Твери завершилась образовательная программа федерального проекта по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Обучение было организовано центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» в Тверской области.

Всего принять участие в программе изъявили желание почти 160 жительниц Тверской области. На обучение были приглашены 35 женщин, чьи бизнес-проекты были признаны членами жюри наиболее интересными.

В течение недели в рамках программы проходили занятия по маркетингу, построению бизнес-модели, финансовому планированию и выбору организационно-правовой формы для своего дела.

Все участницы представили свои проекты. Было отмечено сразу несколько ярких идей. Так, Наталья Агапова развивает семейный бизнес по выращиванию малины и производству варенья из экологически чистых ягод. Лариса Юркина представила проект «Резное царство» и работы из дерева. Татьяна Ошейко сконцентрировалась на производстве автохимии для автомоек.

Победительницей стала жительница Конаково, мама двоих детей Анастасия Овсянникова. Она представила проект по производству полезных сладостей. Ей вручён сертификат на 100 тыс. рублей на развитие собственного дела.

В прошлом году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Тверской области федеральный образовательный проект был реализован впервые.