«Ростелеком» разработал интерактивную форму заявления на получение в Тверской области единовременной денежной выплаты на детей в возрасте от 16 до 18 лет включительно.

Напомним, в соответствии с постановлением областного правительства региональная финансовая поддержка будет оказана на каждого ребенка, рожденного с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года. Для многодетных семей величина выплаты составит 5 тысяч рублей, для остальных – 3 тысячи рублей.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В своей работе, как внутри компании, так и при общении с клиентами, мы стараемся максимально упростить документооборот, переводя его в электронный формат. Радует тот факт, что на уровне регионального правительства разделяют эту философию. Уверен, предложенная нами форма заявления – удобная и интуитивно понятная – поможет многим семьям Верхневолжья быстро получить столь необходимую помощь».  

Первоначально предполагалось, что для получения единовременного пособия родителям нужно будет обратиться с заявлением в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ. Но в середине июня поручением губернатора был определен механизм оформления выплаты через Единый портал государственных услуг по аналогии с федеральной выплатой на детей в возрасте от 3 до 16 лет, а Тверской филиал ПАО «Ростелеком» реализовал данную возможность.

Специалисты цифрового провайдера в максимально короткие сроки разработали необходимую интерактивную форму, и уже с 1 июля жители Верхневолжья могут оформить полагающуюся их детям выплату, не выходя из дома.