Фонд содействия инновациям совместно с Минобрнауки России проводит  конкурс «Студенческий стартап». Мероприятие организовано впервые и направлено на импортозамещение, а также на развитие  технологического предпринимательства среди студентов.

Сборная команда Тверского филиала РАНХиГС и Тверского государственного университета подала заявку на конкурс и представила разработку роботизированного комплекса с тележкой AGV. Она поможет предприятиям с большими складами увеличить производительность.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры как очной, так и заочной форм обучения. Гранты в размере 1 млн рублей на один проект предоставляются по следующим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии,  ресурсосберегающая энергетика,  креативные индустрии.

В первом потоке, который завершился в апреле, было подано 2 тыс.  заявок. В ближайшее время откроется второй поток, который продлится до конца июня. Положение о конкурсе размещено по ссылке https://fasie.ru/upload/docs/Studstartup.pdf.

Получить бесплатную помощь в составлении заявки можно в группе, посвящённой инновациям «Тверской резидент» https://t.me/rezident69