28 апреля в Твери на площадке Центра «Мой бизнес» Тверской области состоится питч-сессия по импортозамещению «Сами сделаем». Участие в ней примут представители Фонда содействия инновациям и Фонда «Сколково».

В ходе питч-сессии будет представлено более 10 инновационных проектов из самых разных областей: ракето- и машиностроения, робототехники, IT-сферы, медицины, переработки пластиковых отходов и др. Авторы ряда проектов уже получили грант от Фонда содействия инновациям или готовят заявку на получение.

Главная цель питч-сессии – коммерциализация инноваций, а также увеличение количества инновационных проектов, получивших финансовую поддержку от государственных институтов развития. Кроме того, организаторы апрельской питч-сессии «Сами сделаем» преследуют цель вывести на рынок отечественные инновационные разработки, которые могли бы заменить ушедшие из страны иностранные аналоги.

– Отдельной задачей является инкорпорирование разработанных инновационных проектов в деятельность средних и крупных предприятий реального сектора экономики, – отмечает один из организаторов питч-сессии «Сами сделаем», региональный представитель Фонда «Сколково» в Тверской области, директор по инновациям ООО «КСК» Олег Росляков. – Для этого важно, чтобы инноваторы и менеджеры компаний смогли пообщаться, узнать друг друга, определить структуру взаимодействия между собой. И сейчас для этого лучшее время, так как предприятия активно ищут замену импортным комплектующим, технологиям и программному обеспечению.

В ходе питч-сессии её участники представят свои проекты, получат обратную связь по дальнейшей реализации инноваций от представителей Фондов, узнают, на какую господдержку они могут рассчитывать.

Принять участие в питч-сессии можно как в качестве выступающего со своим проектом, так и в качестве зрителя. И в том, и в другом случае участие в мероприятии полностью бесплатное. Нужно лишь зарегистрироваться на сайте https://mybusiness69.ru/sami/.