Центр поддержки предпринимательства “Мой бизнес” завершит месяц благотворительности мероприятием, на котором фонды и НКО расскажут о своих проектах бизнес-сообществу Твери.

В рамках федеральной акции “Мой бизнес помогает” в Твери состоялся целый ряд мероприятий в сфере благотворительности и волонтёрства. В начале месяца в центре “Мой бизнес” прошёл сбор подарков для детей - подопечных фонда “Доброе начало”. В этой акции приняли участие около 20 предпринимателей, они передали развивающие игрушки, подобранные по заранее подготовленному виш-листу.

11 июня центр “Мой бизнес” провёл акцию День донора-предпринимателя. В ней приняли участие около 35 руководителей различных предприятий. Собранная кровь поможет спасти жизни тех, кому требуется переливание.

- Я впервые сдавала кровь, переживала, конечно. Но принять участие в акции решила сразу, как узнала о ней - это ответственное и важное дело. Сначала была эйфория, потом слабость почувствовала, когда осознала, сколько крови накопил аппарат. Но довольно быстро восстановилась, - рассказала руководитель частного охранного предприятия “Оса” Наталья Манаева.

В середине месяца в центре “Мой бизнес” прошло профориентационное мероприятие для выпускников детских домов - подопечных фонда “Константа”. Для них провели бизнес-игру, рассказали о возможностях по открытию своего дела, о том, где можно искать идеи и как анализировать рынок, пригласили на бесплатные образовательные программы.

- Мы работаем не только с уже существующими предпринимателями. Нам важно показать саму альтернативу работе по найму детям и подросткам. Тем более это необходимо делать для ребят, у которых в окружении бизнесом никто не занимался, и вдохновляющих примеров нет, - рассказала заместитель координатора проекта “Мой бизнес” Оксана Давыдова.

Финалом месяца благотворительности станет мероприятие, на котором различные организации города расскажут о себе бизнес-сообществу в формате стендапа. Задача - популяризация системной благотворительности и социального предпринимательства.

Участие примут благотворительный фонд “Константа”, “Фонд Твери”, “Инициативная группа по защите бездомных животных” и “Благотворительный фонд Марины Леонович”.

В начале мероприятия расскажут, каким образом компании могут официально оформлять сотрудничество с благотворительными организациями, чтобы пожертвованная сумма не облагалась налогом. Далее у каждого фонда будет 15 минут на рассказ по своей теме. В конце мероприятия зрители выберут победителя с самым эффектным и полезным выступлением.

Благотворительный стендап состоится 30 июня в 15 часов в центре “Мой бизнес” по адресу проспект Победы, 14. Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться по ссылке - https://mybusiness69.ru/events/2651/