«Ростелеком» оборудовал системой удаленного контроля температуры тела проходную племзавода «Заволжское» в Тверской области.

Цифровой провайдер смонтировал тепловизионное оборудование, отличающееся высокой точностью измерения: его погрешность составляет не более 0,3 градуса Цельсия. Тепловизор позволит минимизировать риски распространения вирусных инфекций на предприятии.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Тепловизоры от “Ростелекома” показали свою эффективность в период распространения коронавирусной инфекции. Сейчас в нашем регионе число пациентов с подтвержденным заболеванием ежедневно снижается, но это не повод забывать о нем. Да и рекомендации Роспотребнадзора по контролю температуры тела сотрудников предприятий остаются в силе. Поэтому тепловизионные комплексы по-прежнему востребованы, ведь благодаря им наши заказчики могут быть уверены, что риск заражения вирусными заболеваниями сведен к минимуму».

Александр Родин, генеральный директор АО племзавод «Заволжское»:

«Измерение температуры вручную входящим на предприятие работникам и сторонним посетителям вызывало большие неудобства и необходимость постоянного присутствия медицинского работника на проходной. Поэтому установка тепловизора от “Ростелекома” стала для нас очевидным шагом. Теперь измерение происходит автоматически, что позволяет снизить влияние человеческого фактора при отслеживании возможных рисков. Если устройство фиксирует повышенную температуру, сотрудник охраны предлагает повторно пройти пункт контроля и в случае подтверждения первоначальных данных направляет работника под наблюдение медперсонала».

Система автоматического дистанционного контроля температуры тела может быть установлена в местах массового пребывания людей: от магазинов и соцучреждений до аэропортов и вокзалов. В частности, тепловизоры от «Ростелекома» подтвердили свою эффективность на крупнейшем в области агропромышленном комплексе «Коралл», на котором работает около 1 500 человек. Сервис позволяет одновременно получать данные о группе до 20 человек. Кроме того, тепловизионное оборудование интегрируется с системами видеонаблюдения и распознавания лиц, с помощью которых можно следить за наличием защитных масок на посетителях, вести подсчет входящих, выявлять оставленные без присмотра вещи.

Получить подробную информацию об услугах можно на сайте компании, а также в службе поддержки клиентов по номеру 8 800 200 30 00.