«Ростелеком» обеспечил комплексом цифровых услуг отель «Тверь» в городе Твери. Провайдер проложил оптоволокно и организовал интернет-канал со скоростью 200 Мбит/с. «Ростелеком» предоставил клиенту многоканальный номер в коде 8 800 и развернул виртуальную АТС для работы офиса заказчика.

Также клиенту подключен сервис «Телевидение для гостиниц», благодаря которому гости отеля смогут смотреть любимые телепередачи, сериалы и фильмы в высоком качестве изображения.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Гостиничный бизнес — одна из отраслей, где постоянно растут требования к качеству услуг, в том числе и цифровых. Поэтому мы регулярно обновляем наши комплексные предложения для предприятий отрасли HoReCa. Так, в отеле “Тверь” установили интерактивное телевидение в 79 номерах. И теперь его гости гарантированно будут смотреть только лицензионный контент, а владельцы смогут транслировать различную актуальную информацию и ролики партнеров. В дальнейшем планируем подключить клиента и к другим сервисам нашей компании».

«Телевидение для гостиниц» работает через интернет и является более современным и надежным решением, чем кабельное или спутниковое ТВ. Персонал отеля может управлять сервисами через удобный интерфейс администратора, в частности, устанавливать статус гостей, отслеживать статистику потребления платного контента.

Подробнее о сервисах и услугах — на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.