3 сентября жители Тверской области смогут принять участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В регионе будет организовано более 100 площадок: около 70 открытых для всех и около 30 – закрытых, в учреждениях военных подразделений и правоохранительных органов.

За 45 минут участникам акции предстоит выполнить 25 заданий. Вопросы будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому. Подготовиться к «Диктанту Победы» можно при помощи онлайн-тестов на официальном сайте проекта.

Планируется, что количество участников в 2020 году увеличится в несколько раз, так как «Диктант Победы» проведут во всех населенных пунктах с численностью населения более 5 тысяч человек.

Участниками «Диктанта Победы» могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф или обратиться на одну из площадок проведения. На сайте можно будет получить электронный диплом участника акции. Жители и гости города Твери смогут записаться на диктант по адресу: город Тверь, Свободный переулок, д. 28.