Благодаря развитию туризма в Тверской области поток гостей в регион в 2019 году превысил 1 миллион 700 тысяч человек и увеличился по сравнению с предыдущим годом на 13%. 

В 2019 году началась реализация инвестиционного проекта «Кластер круизного туризма и отдыха «Волжское море», вошедшего в федеральную программу развития туризма. Построен водозаборный узел, практически завершено строительство моста через реку Дойбица, проводился ремонт дорожной сети в Калязине.
В этом году продолжается строительство и реконструкция объектов обеспечивающей инфраструктуры. Ведётся работа с потенциальными инвесторами по привлечению к созданию объектов туристической индустрии на территории кластера. Ключевыми инвестором стала государственная корпорация ВЭБ.РФ.
Также важным событием в 2019-м году стало создание нового межрегионального туристического маршрута «Государева дорога». Заключены соглашения с Федеральным агентством по туризму, высшими органами исполнительной власти Московской, Новгородской и Ленинградской областей по развитию маршрута.
Кроме того, началась реализация крупного международного проекта по воссозданию исторической застройки города Торжка. Планируется обеспечить финансирование проекта с привлечением Нового банка развития БРИКС в объёме более 1,5 млрд рублей и провести реконструкцию в центральной части города Торжка.