В Твери МБУ «Зеленстрой» ведет работу по устройству клумб и цветников, их общая площадь составит свыше 3500 кв метров. В частности, на набережной Степана Разина оформлен цветник форме герба нашего города.

Цветочный герб Твери на протяжении нескольких лет украшает набережную Волги. Уникальный рисунок специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой» создали из бархатцев, цинерарий и бегонии красной. Также на набережной уже появился традиционный цветник-надпись «Мы любим Тверь». В ближайшее время возле балюстрады у кинотеатра «Звезда» обустроят два цветника круглой формы, состоящие из бархатцев разных оттенков. На месте отцветающих тюльпанов специалисты МБУ «Зеленстрой» оформили цветник на площади возле Обелиска Победы, на очереди – другие видовые места города, где были высажены тюльпаны. Со следующей недели в Твери начнется установка вертикальных конструкций с яркими и неприхотливыми петуниями и пеларгониями: всего более 20 конструкций.

Также в городе продолжаются покосы, которые, прежде всего, ведутся в парках, скверах, на набережных. Данным видом работ охвачено уже более 150 тысяч квадратных метров на всей территории Твери.