В школах Твери проходит третий этап выдачи продуктовых наборов для школьников, находящихся на дистанционном обучении.

Ранее родителям учащихся уже были выданы наборы, рассчитанные на 13 и 12 дней. В рамках третьей волны продукты будут выдаваться из расчета на 14 дней. Это связано с тем, что режим дистанционного обучения продлён до конца мая. Всего заготовлено 23 798 продуктовых наборов: 21 179 для младших школьников и 2619 – для детей из семей, находящихся  в трудной жизненной ситуации.

Продуктовые наборы делятся на два вида. Для детей с 1 по 4 классы в школах были предусмотрены вторые завтраки. Исходя из этого подобраны наборы первого типа, которые включают в себя сок, чай, макаронные изделия, рис, печенье, хлопья кукурузные и овсяные. Также для учащихся из малообеспеченных семей были предусмотрены обеды. В качестве их альтернативы в школах собрали набор, состоящий из мясных консервов, молока, гречки, риса, макарон, сгущённого молока, сока, а также овсяных хлопьев, печенья и чая.

В каждой школе сформировано расписание, согласно которому производится выдача продуктов для разных классов. Это сделано для того, чтобы избежать большого скопления людей на месте выдачи продуктовых наборов, где регулярно производится санитарная обработка.

Информация о графиках выдачи опубликована на страницах школ в интернете на сайте https://school.tver.ru/