Участок площадью 17 800 кв. метров находится в Твери на улице Фрунзе. В непосредственной близости от будущих жилых домов расположена вся необходимая социальная инфраструктура, в том числе детские учреждения, включая школу-сад № 50 в микрорайоне Юность на 560 ученических мест и 80 дошкольных мест, ведённую в эксплуатацию в 2019 году.

Планируется переселение 1170 человек из 458 квартир общей площадью 17,3 тыс. кв. метров.

На территории историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок» в Твери в ближайшие годы планируется создать многофункциональный кластер, включающий жилые и общественные пространства.

Концепция развития комплекса разрабатывалась ДОМ.РФ и ООО «КБ Стрелка». В ходе ревитализации планируется создать современный комплекс с социальной инфраструктурой на площади порядка 30 га, спортивный кластер и общественное пространство площадью 27 га.

Предусмотрено создание культурной платформы, включающей выставочный зал и музейный центр, концертный зал, мастерские и помещения для социального бизнеса, а также открытие офисов, коворкингов и конгресс-центра с гостиницей и апартаментами.

Первый этап ревитализации планируется завершить в 2022 году. В целом проект рассчитан до 2030 года. Его итогом должно стать создание около 1500 новых рабочих мест, более 340 тыс. кв. м застройки, в том числе 120 тыс. кв. м – жилой.