«Ростелеком» продолжает расширять зону покрытия в Тверской области.

Компания завершила первый этап строительства оптоволокна в Конаково и уже начала подключать к Сети по технологии GPON («оптика в дом») жилые здания города. Конаковцам доступен домашний интернет на скорости до 200 Мбит/с.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы постоянно расширяем географию присутствия нашей компании, чтобы как можно больше жителей региона могли пользоваться быстрым интернетом и современными цифровыми сервисами. Конаково – новое и перспективное для нас направление. Мы уже обеспечили доступ в интернет первым домохозяйствам, в ближайшем будущем планируем кратно увеличить число подключений. Хорошая новость для конаковцев и жителей всей Тверской области: запущен новый тариф “Технология доступа 200”, с которым наши абоненты смогут пользоваться интернетом на повышенной скорости – до 200 Мбит/с».

Кирилл Соболев, житель Конаково:

«Долгое время пользовался услугами местных провайдеров. При всех их плюсах был один негативный момент: у небольшой компании не всегда есть возможность быстро оказать техподдержку или просто дать подробную консультацию по услуге. Порой им просто не хватает специалистов. Но, наверно, самое большое неудобство – ограниченный выбор тарифов и почти полное отсутствие пакетных предложений. С “Ростелекомом” надеюсь забыть о куче счетов за разные услуги».

Домашний интернет от «Ростелекома» можно подключить как отдельно, так и в пакете с другими сервисами, например, видеоплатформой Wink и мобильной связью.

Более подробная информация о тарифах и услугах «Ростелекома» размещена на сайте провайдера.