«Тверской переплет» даст возможность пообщаться с удивительным человеком - Фредерикой де Грааф.

По происхождению голландка, она уже 20 лет живет и работает в России. Это самый известный волонтер Первого Московского хосписа, духовная дочь митрополита Антония Сурожского. Долгие годы она постоянно рядом со страдающими, безнадежно больными людьми, родными, переживающими боль утраты. И она знает, как светить в темноте, согревать в холоде, радоваться в скорби и любить человека до самой его последней минуты. В своих книгах Фредерика пытается помочь людям понять, как обрести свое подлинное «я» и найти в себе силы для оказания помощи и поддержки ближним. 23 октября в 12.00 в библиотеке им. Горького автор представит свою новую книгу «Открытость сердца. Встреча: «сквозь себя» к Богу и человеку». Книгу, которая для многих может стать поддержкой, подсказкой, опорой.

Этот приезд Фредерики де Грааф в Тверь, как и прошлые, организовал директор Тверского хосписа «Анастасия» протоиерей Александр Шабанов. С 2014 года он со своей командой старается облегчить последние месяцы, дни, часы жизни паллиативных онкологических больных. В Твери нет возможности поместить их в специальный стационар, но при необходимости к ним приедет выездная служба хосписа. Люди, работающие в ней, круглосуточно на связи со своими подопечными, всегда рядом.

Священник Александр Шабанов проведет встречу с Фредерикой де Грааф. После чего представит свою новую книгу «Наследники. Скала в океане». Отец Александр уже неоднократно презентовал в стенах Горьковки свои исследования о кельтской церкви и ее святых, художественные произведения. На этот раз на суд читателей он выносит приключенческий роман о поисках загадочных артефактов Кельтской Церкви, события которого разворачиваются в 1972 году, когда в Европе и Новом Свете набирало силу очередное (уже пятое по счёту) кельтское Возрождение.

Напомним, что VIII Межрегиональный книжный фестиваль «Тверской переплет» состоится 22-23 октября в областной библиотеке им. Горького. C 2015 года он собирает более 40 издательств, множество писателей, поэтов, из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области и более 3000 посетителей. Встречи проходят на тематических площадках «Проза», «Поэзия», «Своя тема», «Детская», «Молодежная», «Мастер-классы». Найти интересные для себя темы легко, выбрать – трудно.

Следите за анонсами.