Оргкомитет Гайдаровского форума, председателем которого является Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко, утвердил даты и формат проведения мероприятия на 2022 год. Форум состоится 13 и 14 января в «телевизионном» формате: спикеры примут участие в очных дискуссиях на площадке Президентской академии, а аудитория сможет присоединиться ко всем сессиям онлайн на сайте и на ресурсах медиапартнёров. Форум пройдёт при поддержке Правительства.

Гайдаровский форум проводится в России с 2010 года. Он традиционно объединяет представителей органов власти, общественных и политических деятелей, ведущих экспертов, а также предпринимателей из разных стран мира. Мероприятие является важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата в России.

Темой форума 2022 года станут приоритеты Правительства Российской Федерации – ключевые направления инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Среди них – социальная сфера, строительство и развитие инфраструктуры, экология, цифровая трансформация, технологический рывок, государство для граждан.

«Гайдаровский форум традиционно задаёт высокую планку обсуждения самых актуальных тем общественно-экономической жизни страны. Безусловно, к ним относятся стратегические инициативы Правительства, разработанные по поручению Президента. Впереди нас ждёт много преобразований, в первую очередь технологических, которые в конечном итоге приведут к тому, что для гражданина государство станет незаметным, а вместо бюрократической машины он получит быстрый, удобный и персонализированный сервис», – отметил Дмитрий Григоренко.