В Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Моя Россия - моя история» пройдут банковские дни, приуроченные ко Дню банковского работника. Организаторами мероприятия выступают - тверское Отделение Банка России и АНО «Тверской вектор» при поддержке Министерства финансов Тверской области.

В рамках трёхдневного марафона, с 30 ноября по 2 декабря этого года для школьников и студентов тверских учебных заведений пройдут лекции, викторины, мастер-классы, выставки и практические занятия, направленные на формирование ответственного отношения и развития познавательного интереса ребят к миру финансовых отношений. В программе запланирована дискуссия с будущими «банкирами».  

Выставка «Время и деньги» познакомит участников банковских дней с историей российских денег.

Также представители Банка России окажут индивидуальные консультации преподавателям по работе с профильными учебными изданиями по финансовой грамотности, а тверским библиотекам будут переданы в дар комплекты учебной литературы.

Для тверитян на экранах парка уже доступны анимированные видеоролики, которые рассказывают о грамотном финансовом поведении.