Продавать свою продукцию на иностранных рынках тверским предпринимателям помогает участие в проекте “eBay-песочница” от Центра поддержки экспорта Тверской области.

Экспортировать могут не только крупные производства. Для небольших предприятий один из лучших способов сделать первый шаг на новые рынки сбыта - участие в проекте Центра поддержки экспорта Тверской области “eBay-песочница”. Это коллективный аккаунт Тверского региона. С его помощью можно отследить, по каким направлениям, в каких странах и какая именно продукция пользуется спросом, и в дальнейшем использовать эти данные для создания отдельной страницы на маркетплейсах.

- Одним выходить на зарубежные рынки достаточно сложно - незнание законов, специфических таможенных правил, тарифных барьеров - всё это мы прошли благодаря Центру поддержки экспорта Тверской области. Они проводили консультации и обучение, устраивали встречи, конференции, помогали с переводами, поиском партнёров. Наши планы в направлении экспорта - только увеличение сбыта, - рассказал руководитель компании “Небо-М” Алексей Бугров.

Каждая компания, принявшая участие в проекте “eBay-песочница”, продала свой товар за границу. Например, тверскими кремами пользуются в США, а мармелад из Верхневолжья появился на столах Германии. Также товары тверских производителей заказывали покупатели из Шри-Ланки, Швеции, Сербии и Украины.

Участие в проекте бесплатно - специалисты Центра поддержки экспорта берут на себя подготовку перевода описания товаров, фотографий, настройку страницы. Также они предоставляют подробные консультации и помогают сделать первые шаги в экспорте.

Для того, чтобы представить свой товар в “eBay-песочница”, необходимо подать заявку на сайте Мойбизнес69.рф, по телефону 8 800 200 11-69 или непосредственно в центре “Мой бизнес” по адресу проспект Победы, 14.