«Ростелеком» модернизировал систему видеонаблюдения ЗАО «Тверской экскаватор» (входит в холдинг «Объединенная машиностроительная группа»). Провайдер установил по всему периметру предприятия 34 поворотно-скоростные видеокамеры взамен морально устаревших устройств наблюдения заказчика. 20 камер оснащены модулем видеоаналитики, что позволяет распознавать лица и классифицировать транспортные средства по маркам и государственным номерам.

В случае незаконного проникновения на территорию предприятия система видеонаблюдения подаст сигнал на пульт охраны, и служба безопасности сможет оперативно отреагировать на происшествие.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Видеонаблюдение является важным инструментом для обеспечения безопасности любых объектов, будь то офис или промышленное предприятие. “Ростелеком” предлагает своим клиентам внедрение системы под ключ: от монтажа оборудования до сопровождения услуги в круглосуточном режиме. Многие компании Верхневолжья уже оценили преимущества нашего сервиса. “Тверской экскаватор” стал первым региональным предприятием, доверившим нам охрану всей территории. В исходном состоянии камеры направлены на внутреннюю часть забора, ограждающего завод, и реагируют на движение. Это помогает безошибочно определять вторжение на территорию посторонних».

Василий Попенко, директор ЗАО «Тверской экскаватор»:

«Вопрос обеспечения безопасности является актуальным для любой компании. Но если на небольшой территории можно справиться человеческими ресурсами, то для крупного предприятия просто необходимо внедрение цифровых сервисов. На нашем заводе работали камеры, установленные много лет назад. Постепенно их функциональности стало не хватать. Поэтому мы решили воспользоваться видеонаблюдением от “Ростелекома”, которое закрывает все слепые зоны. Решение помогает службе безопасности организовать эффективную охрану предприятия». 

Камеры, размещенные «Ростелекомом» на территории завода, имеют широкий угол обзора, отличаются вандалоустойчивостью, не подвержены влиянию осадков и перепадам температуры. Встроенная видеоаналитика замечает любое движение, умеет отличать человека от других объектов в кадре. Система не отправит ложный сигнал на животных, птиц или падающую листву. Решение позволяет загрузить фотографии сотрудников, которым разрешен доступ в охраняемую зону.

Видеонаблюдение от «Ростелекома» — это комплексная услуга, которая включает установку камер и настройку сценариев их работы, видеоаналитику. Управление услугой осуществляется через личный кабинет пользователя или мобильное приложение. Видео доступно в онлайн-режиме и в архиве. Записи с камер хранятся на защищенном облаке «Ростелекома» до 180 дней. Услуга работает с интернетом от любого провайдера.

Получить информацию о сервисе можно на сайте «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 200 30 00.