Она проходит в Тегеране с 9 по 12 июля. Главная цель мероприятия – представить потенциал компаний из стран-участниц ЕАЭС в энергетике, нефтехимической, газовой, легкой промышленности, производстве медицинских изделий, сельском хозяйстве, продовольственном секторе, логистике, строительстве и других отраслях.

Тверскую область на выставке Eurasia Expo 2021 представляют производители мебели, пищевой продукции, строительных материалов, электротехнического оборудования, нефтегазового оборудования. Это ООО «Экобрик», ООО «Поречье», ООО «Инканто-А», ООО «Элтех», ОАО «Мелькомбинат», ООО ПК «Тверская» (ГК «BETON-BETON»), ООО НПК «Геоэлектроника Сервис», АО «Исток», ООО «ПК Орбита», ООО ИЦ «НафтаТек».

Регион заявлен в деловой программе: запланированы встреча с руководством Организации по развитию торговли Ирана, посещение одной из продовольственных фабрик Тегерана, участие в первом саммите руководителей торгово-промышленных палат стран-участниц ЕАЭС и Ирана.

На всех этапах подготовки к выставке поддержку Тверской области оказывало консульство Ирана и региональный Центр поддержки экспорта. Всего за текущий год Центр оказал 232 услуги 134 предприятиям, организовал участие компаний в четырех выставках в России и за рубежом, способствовал экспорту 19 компаний. Сумма поддержанного экспорта составила 8 млн долларов США.