На базе областной клинической больницы в Верхневолжье в ближайшее время планируется ввод диагностической лаборатории, где в том числе будут проводить исследования на коронавирусную инфекцию. 

Новая лаборатория позволит проводить порядка 300 исследований в сутки. Сейчас ведется ремонт помещения, где она будет размещена, обучение и набор специалистов. Закупается необходимая техника: центрифуга, микробиологический и антибактериальный боксы, амплификаторы, компьютерное и другое оборудование.

В Тверской области увеличиваются объемы тестирования на COVID-19, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований. Они проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии в Тверской области, Центра имени В.П. Аваева, Тверского государственного медицинского университета, лаборатории тверской станции переливания крови, медсанчасти № 141 ФМБА России в Удомле, медико-санитарной части ФСИН. Тестирование на COVID-19 проводят также частные медицинские организации. Всего в настоящее время в Верхневолжье проведено свыше 216 тыс. исследований на COVID-19, за прошедшие сутки – 2545.