В Тверской области в аптеках и аптечных пунктах в достаточном количестве в продаже представлены одноразовые и многоразовые маски, а также лицевые защитные салфетки. Такие данные получены по итогам мониторинга, который осуществляют сотрудники Министерства промышленности и торговли региона.

Так, на сегодняшний день проведён мониторинг 15 крупных аптечных сетей, которые имеют более 5 аптек и аптечных пунктов. В общей сложности   установлено наличие в них свыше 1,1 млн одноразовых медицинских масок и почти 20 тыс. единиц многоразовых. Запасы СИЗов постоянно пополняются. Цены на одноразовые изделия установлены от 5 рублей за штуку, на многоразовые – от 14 рублей.

Ежедневно в Твери проверяется порядка 30 объектов на наличие в продаже средств индивидуальной защиты и цен на них.

Подобные рейды по аптекам и магазинам, где продают средства индивидуальной защиты, проводятся также в муниципалитетах Тверской области совместно с органами местного самоуправления.

Жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны носить маски в автобусах, такси, железнодорожном транспорте, на вокзалах, пассажирских платформах. Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также действует в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.