В Твери продолжается прием заявок для обучения в Школе социального предпринимательства.

Данная образовательная площадка действуют на базе муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития», она даёт возможность бесплатно освоить бухгалтерский учет, экономику, маркетинг, помогает повысить финансовую грамотность и запустить новый социальный проект.

– Первые образовательные программы появились у нас еще в 2018 году и глядя на тех, кому они интересны, можно сказать, что в Твери много людей, заинтересованных в развитии социального предпринимательства, - рассказал директор муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития» Александр Матвеев. – Цель проекта – создать образовательную площадку для тех, кто понимает значение социально ответственного бизнеса.

Обучающие программы рассчитаны на действующих предпринимателей и тех, кто только собирается открыть своё дело. Работа школы организована при сотрудничестве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее», Благотворительным фондом по поддержке малообеспеченных и безработных «Свое дело», социального предпринимателя города Твери Марины Леонович, а также при участии Института экономики и управления Тверского государственного университета.

- Школа социального предпринимательства рассчитана не только на тех, кто хочет получить новые знания, - отмечает доцент кафедры экономики предприятия и менеджмента Института экономики и управления ТвГУ Олеся Скудалова. - Она также помогает сформировать команду современных предпринимателей, которые хотят принимать участие в общественной жизни. Завершающим этапом обучения станет бизнес-проект каждого студента, предназначенный для реализации на практике.

Лекции читают эксперты и специалисты из правовой сферы, бухгалтерии, социального предпринимательства. За два года существования курсов было создано более 50 бизнес - проектов различной тематики, многие из которых готовы к реализации.

- Аудитория курсов всегда разная, - рассказала директор социальной парикмахерской в Твери, эксперт Школы социального предпринимательства Марина Леонович. - Среди наших слушателей есть и взрослые люди, состоявшиеся бизнесмены, есть и совсем молодые ребята. Каждому из них мы стараемся дать всю полноту знаний, которыми располагаем сами.

Для того чтобы попасть на обучение в Школу социального предпринимательства, нужно подать заявку на электронную почту муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития» Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 15 сентября.