Сегодня, 5 августа, футбольный клуб «Тверь» проведет первую официальную игру в рамках 1/256 финала Кубка России. На стадионе «Юность» в Твери в 17:00 состоится игра с командой из Санкт-Петербурга «Звезда».

Билеты на первую официальную игру новообразованного клуба были распроданы за первые несколько часов после старта онлайн-продажи.

Домашней ареной для официальных матчей «Твери» стал стадион «Юность», который ранее был сертифицирован РФС с присвоением четвертой категории.

Полностью сформирован тренерский штаб. Главному тренеру помогает Александр Аверьянов, тренером вратарей стал Максим Фролкин, тренером по физической подготовке – Илья Герд.

ФК «Тверь» будет выступать в группе «Запад» ПФЛ, где ранее играла «Волга».

Решение о возрождении профессионального футбола в Тверской области принято в декабре 2019 года. В апреле 2020 года в регионе создан ФК «Тверь». Название нового футбольного клуба определялось народным голосованием.

Помимо «Юности» развитие тренировочной базы в Твери планируется на стадионах «Химик», «Центральный» и имени Вагжанова. Кроме того, запланировано строительство в областной столице футбольного манежа, реконструкция футбольной базы в поселке Эммаусс. Эти объекты также планируют задействовать в проведении соревнований.