С 1 июля проект «Парковочное пространство Твери» переходит на федеральное мобильное приложение «Горпарковки».

Напомним, что ранее тверитяне использовали приложение «Парковки Твери». Теперь оно перестаёт поддерживаться, поэтому для корректной работы в личном кабинете горожанам рекомендуют установить федеральное приложение «Горпарковки», которым уже пользуются жители Калуги, Тулы, Владимира, Рязани, Санкт-Петербурга и других. Мобильное приложение «Горпарковки» включает весь функционал мобильного приложения «Парковки Твери», а также предоставляет новые возможности.

В мобильном приложении доступна подробная информация о парковках: адрес, стоимость, платный период, общее количество мест, количество свободных мест, количество мест для инвалидов и др. Также доступна прямая оплата парковки без пополнения парковочного счёта: с банковской карты, со счёта мобильного телефона, электронными деньгами Яндекс.Деньги. Есть возможность досрочной остановки парковки и возвращения неиспользованных средств на парковочный счёт, уведомления об окончании оплаченного времени, проверка штрафа за неоплату парковки, история операций в личном кабинете. Автомобилистам не придётся вводить данные транспортного средства каждый раз – можно сохранить номера нескольких автомобилей и оплачивать парковку максимально быстро.

Вход в мобильное приложение «Горпарковки» для зарегистрированных пользователей приложения «Парковки Твери» осуществляется по тем же логинам и паролям. В этом случае в личном кабинете нового приложения сохранится доступ к вашему парковочному счёту, списку автомобилей и истории операций.

Мобильное приложение «Горпарковки» можно загружать на смартфоны, планшеты и другие устройства через AppStore и Google Play. Чтобы приложение работало правильно, на устройстве пользователя должна быть установлена операционная система Android 4.0.3 (или более новая) или iOS. Загрузить приложение можно:

1.         По специальной ссылке - https://gorparkovki.ru/mobileapps. Страница приложения откроется на вашем смартфоне в AppStore или Google Play в зависимости от вашей операционной системы.

2.         По QR-коду (расположен ниже). Считайте QR-код на смартфоне, и страница приложения откроется в AppStore или Google Play.

3.         Через поиск. Для этого введите название «Горпарковки» в поисковой строке AppStore или Google Play и выберите приложение среди результатов поиска.

Как только вы откроете страницу мобильного приложения «Горпарковки» в магазине приложений, нажмите кнопку «Установить», чтобы загрузить его на смартфон или планшет.

QR-код с ссылкой https://gorparkovki.ru/mobileapps