Стартовала декларационная кампания 2023 года о доходах, полученных в 2022 году. Последним днем декларационной кампании станет 2 мая текущего года.

Декларационная кампания затрагивает граждан, которые в прошедшем году получили доход от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, комнат, гаражей, транспортных средств и другого иного имущества), находящегося в его собственности меньше минимального срока владения. При этом в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн рублей, а иного имущества - до 250 тыс. рублей в год, налогоплательщику больше не нужно сдавать декларацию 3-НДФЛ.

Удобнее и проще всего подать декларацию с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для этого необходимо зарегистрироваться в сервисе. Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с  паспортом и ИНН либо воспользоваться паролем от Госуслуг.

Консультации по вопросам декларационной кампании можно получить в налоговом органе по адресу: г. Тверь, пр-т Октябрьский, д. 26.

Напомним про режим работы налоговых органов:

Понедельник, среда с 09-00 до 18-00

Вторник, четверг с 09-00 до 20-00

Пятница с 09-00 до 16-45.