Ряды мобильных абонентов цифрового провайдера в Верхневолжье пополнили как представители бизнеса, так и государственные бюджетные учреждения.

В частности, более 200 сим-карт «Ростелеком» предоставил Тверской станции скорой медицинской помощи.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наши корпоративные клиенты могут быть уверены в надежной и качественной связи. Сим-карты от “Ростелекома” – это не только голосовые вызовы, сообщения и мобильный интернет. Третий год мы предоставляем услугу межмашинного взаимодействия “M2M-Контроль”, которая позволяет дистанционно управлять пулом сим-карт, установленных в умных устройствах. С этим сервисом можно в режиме онлайн отслеживать данные о геолокации машин, расходе топлива, пробеге и другую информацию, необходимую для эффективной диспетчеризации. Отмечу, что платформа услуги полностью находится на территории РФ, что в сегодняшних условиях принципиально важно для заказчиков».

Константин Маслов, главный врач Тверской станции скорой медицинской помощи:

«Для нашей профессии мобильная связь – это, во всех смыслах слова, жизненно важный вопрос. Бригады часто выезжают в отдаленные населенные пункты, и, разумеется, врачам и фельдшерам некогда искать место, где лучше “ловит”: каждая секунда на счету. С “Ростелекомом” мы получили гарантированно устойчивый сигнал. Планируем обеспечить сим-картами еще больше наших специалистов. А на перспективу рассматриваем возможность оснащения бригад мобильными терминалами с подключенной услугой “M2M-Контроль”, которая поможет нам повысить оперативность и качество оказания медицинской помощи».

«M2M-Контроль» – сервис, который улучшает логистику и оптимизирует затраты на связь не только бюджетных учреждений, но и бизнеса любых масштабов. Услуга востребована у компаний разных отраслей: транспортного комплекса, энергетики, сельского хозяйства, промышленности, ЖКХ, ритейла, банковского сектора.

Функционал в личном кабинете позволяет в реальном времени отслеживать статусы и геолокацию сим-карт, которые установлены в датчиках, приборах учета и другом IoT-оборудовании. Абоненты смогут дистанционно связать сим-карты с конкретными устройствами, настраивать оповещения, отслеживать каналы передачи информации, получать автоматически сформированную отчетность. M2M-сим-карты можно группировать и при необходимости отключать одним кликом, не тратя время на переписку с провайдером.

Подробнее о сервисе «M2M-Контроль» можно узнать на сайте «Ростелекома».