Молодежь Тверской области сможет воспользоваться расширенными возможностями «Пушкинской карты». С февраля 2022 года карту станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. В течение года на посещение кинотеатров можно будет потратить до 2 тыс. рублей. С 1 января номинал «Пушкинской карты» также увеличен с 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Готовность стать участниками расширенного проекта подтвердили кинотеатры Верхневолжья: «Звезда» и «Панорама» в Твери, кинотеатр «Панорама» в Удомле. При проработке технических вопросов к ним могут присоединиться и другие кинотеатры в Торжке, Весьегонском муниципальном округе, Нелидовском городском округе, Торопецком, Калязинском, Фировский, Старицком, Бежецком, Кувшиновском районах.

В Верхневолжье «Пушкинская карта» действует в 14 учреждениях культуры. Это Тверская областная картинная галерея, областная филармония, Театр юного зрителя, академический театр драмы, Театр кукол, Кимрский театр драмы и комедии, Вышневолоцкий областной драматический театр, Областной дом народного творчества, Дворцы культуры «Пролетарка» и «Химволокно», Тверской городской музейно-выставочный центр, Всероссийский историко-этнографический музей в Торжке, Ржевский краеведческий музей и Ржевский филиал Музея Победы.

При этом «Пушкинская карта» действует на всей территории России без ограничений, то есть ей можно воспользоваться не только в регионе проживания, но и путешествуя по стране. В приложении «Госуслуги.Культура» в зависимости от геолокации будут предложены те учреждения культуры, которые находятся рядом.

Подробности о возможностях «Пушкинской карты» можно узнать на https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta