Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области информирует, что 30 декабря 2021 года прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах будет осуществляться до 17 часов.

Для решения оперативных вопросов налогообложения удобно пользоваться сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Более 70 интернет-сервисов разработаны для всех категорий налогоплательщиков.

Сервисы размещены по группам и располагаются во вкладке «Сервисы». Интернет-сервисы помогут в решении конкретных вопросов: уточнить ставку налога или записаться на прием в инспекцию, проверить контрагентов на благонадежность, получить инструкции по открытию своего дела и многое другое.

Служба разработала личные кабинеты для всех категорий налогоплательщиков, где в единой точке собран весь функционал взаимодействия с налоговыми органами, разделенный по жизненным ситуациям.

Среди полезных опций Личного кабинета для физических лиц – возможность видеть всю информацию об имуществе и получать налоговые уведомления, быстро и просто оплачивать налоги, заполнять и отправлять декларации 3-НДФЛ, получать справку 2-НДФЛ, свидетельство ИНН, сведения об имеющихся счетах в банках, проверить объекты собственности и налоговые начисления по ним, напрямую обращаться в налоговые органы.

Аналогичные кабинеты с широким функционалом созданы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Интересующие вопросы можно также уточнить по бесплатному телефонному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.