Конкурс направлен на поиск и выявление лучших практик решения социальных проблем общества и осуществляют деятельность, основанную на экономически устойчивой модели.

Номинации Конкурса для малого и среднего предпринимательства:

  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;
  • Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;
  • Лучший проект социального предпринимательства в культурно- просветительской сфере;
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества;
  • Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Конкурс проходит в два этапа – региональный и федеральный.

Срок приема заявок на региональный этап продлен до 15 ноября, а федеральный этап пройдет в декабре 2021 года, в нем примут участие проекты, получившие наибольший балл по итогам регионального этапа конкурса.

К участию в конкурсе приглашаются организации, представившие проекты в сфере социального предпринимательства. Прием заявок осуществляется на официальном интернет-ресурсе конкурса konkurs.sprgsu.ru.

Положение и дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном сайте конкурса.

Конкурс проектов в области социального предпринимательства реализуется ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и генеральном партнерстве с АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства», АНО «Россия – страна возможностей», АО «Корпорация «МСП», Фондом региональных социальных программ «Наше Будущее» направлен на поиск и выявление лучших проектов коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, социально ориентированных некоммерческих организаций, представивших на конкурс проекты в сфере социального предпринимательства.