Юлия ушла из найма, чтобы прийти к мечте. Этим летом она закончила обучение по образовательной программе центра «Мой бизнес». А сейчас готова рассказать о том, чем занимается и почему решила работать на себя.

Меня зовут Юля Смирнова. Я 15 лет руководила, возглавляла и развивала крупные рекламные компании Твери. Хорошая работа, хорошая зарплата, но я хотела своё. И в прошлом году открыла мастерскую подарков KRAFT.

Вместо входных групп и наружных конструкций – печать на текстиле и керамике, создаю уникальные подарки с историей. Вместо цехов и бригад – дочка-помощница и комната с оборудованием.

Осенью я оформилась как самозанятая: удобная форма оплаты налогов, возможность оформления чеков и работа по безналичному расчёту. В этот же период познакомилась с «Мой бизнес», где получила знания и поддержку. Двигаться вперёд всегда легче, если есть с кем посоветоваться в сложный момент.

Было ли страшно? Конечно. Я сто раз все продумала. У меня большой опыт и знания, я уверена в себе, но как тяжело сделать первый шаг! И я его сделала. Сейчас понимаю, что решение было верным. Из домашнего производства мы переехали в офис и сняли небольшой цех. Сегодня наши клиенты – Globus, Leroy Merlin и другие крупные компании. Мы разработали новые линейки продуктов, запустили собственный пошив изделий, продумали упаковку подарков.

Впереди ещё много работы и долгий путь. Мечта о своём деле воплощается в жизнь шаг за шагом, и спасибо центру «Мой бизнес» за то, что вы рядом!