«Ростелеком» продолжает строительство оптоволоконных сетей в районах Верхневолжья. В первом полугодии интернет по технологии GPON («оптика в дом») появился в СНТ «Строитель» Кимрского района и деревне Семеновское Торжокского района.

Стройка продолжилась и в СНТ «Лазурное» Конаковского района. Для обеспечения жителей этих населенных пунктов высокоскоростным интернетом специалисты компании смонтировали оборудование емкостью 170 абонентских портов. Благодаря этому доступ в Сеть и подключение цифровых сервисов «Ростелекома» стали возможны для жителей почти 700 домохозяйств.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В Тверской области более девяти тысяч населенных пунктов. Мы хотим обеспечить высокоскоростным интернетом большинство из них и поступательно движемся в этом направлении. На сегодняшний день оптика “Ростелекома” доступна уже в 234 городах, деревнях, поселках региона. Таким образом, возможность подключения нашего интернета есть у жителей более 350 тысяч домохозяйств. Это, конечно, не предел, и мы активно продолжаем развитие опорной оптической сети в Верхневолжье. Ведь оптика не просто гарантирует доступ в Сеть на высокой скорости, но и позволяет строить в домах умные системы: подключать сервисы видеонаблюдения и управления различными устройствами».

Сергей Смирнов, клиент ПАО «Ростелеком»:

«У нашей семьи есть дом в деревне Семеновское, который достался нам в наследство от моих родителей. Сами мы живем в Твери, а фамильное гнездо посещаем только в выходные, и то не каждую неделю. Поэтому вопрос сохранности недвижимости в наше отсутствие для нас очень актуален. Раньше нам приходилось просить соседей приглядывать за домом. Но в прошлом месяце в нашей деревне появился интернет от “Ростелекома”, и мы сразу же решили его подключить. Выбрали тариф “Технологии контроля”, который как раз включает доступ в Сеть и видеонаблюдение».

В рамках тарифа «Технологии контроля» пользователь получает интернет на скорости не менее 100 Мбит/с, камеру видеонаблюдения и доступ к облачному хранилищу, в которое попадают записи с устройства. Видеофайлы хранятся в облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней в зависимости от выбранного тарифного плана. Управлять услугой можно через личный кабинет на сайте провайдера или с помощью специального мобильного приложения.

Подробнее о сервисах и услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте и по бесплатному номеру горячей линии 8 800 301 81 10.