Победители конкурса получат возможность бесплатно представить свою продукцию на любой международной выставке в формате индивидуального стенда.

В прошлом году при содействии Центра поддержки экспорта Тверской области, входящего в структуру центра “Мой бизнес”, предприятия региона заключили экспортные контракты почти на три миллиона долларов. Это при том, что торговлю с иностранными государствами усложнила эпидемиологическая обстановка.

Тверским компаниям работа на экспорт даёт возможность расширять рынки сбыта, увеличивать штат и производство, повышать стабильность - предприятия меньше зависят от скачков валюты и других непредсказуемых обстоятельств.

- Наша компания основана в марте 2018 года, и с каждым годом мы показываем стабильный рост экспортных поставок, - рассказал генеральный директор ООО Торговый дом “Волжский” Михаил Иванюк. - Благодаря Центру поддержки экспорта мы посетили выставки в Крыму, Германии, Москве. Приняли участие в бизнес-миссиях. И  каждая такая поездка приносила нам новые контракты.

Торговый дом “Волжский” стал победителем конкурса “Лучший экспортёр Верхневолжья” по результатам 2019 года среди предприятий пищевой отрасли. Победа в конкурсе даёт компании возможность использовать звание “Лучший экспортёр Верхневолжья” в рекламно-информационных целях, а также право на бесплатное участие в любой выставке любой страны мира в формате индивидуального стенда. В случае, если бы компания оплачивала участие в выставке иностранного государства самостоятельно, затраты составили бы до 1,5 миллионов рублей.

В этом году конкурс Центр поддержки экспорта в четвёртый раз проведёт конкурс “Лучший экспортёр Верхневолжья”, и также наградит самые успешные компании.

- Экспортные поставки - это уже сам по себе знак качества и соответствия товаров высоким требованиям различных стран. Участие в конкурсе позволяет рассказать об успехах компании и привлечь дополнительное внимание к продукции, - рассказал руководитель Центра поддержки экспорта Тверской области Павел Волков.

Конкурс будет проводиться среди предприятий малого и среднего бизнеса по трём номинациям: "Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере промышленности", "Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере АПК", "Лучший экспортёр Верхневолжья в сфере высоких технологий". Основные критерии для отбора победителей: объём экспортных поставок, география и номенклатура экспорта.

Регистрация по ссылке - https://mybusiness69.ru/events/2534/ Дополнительную информацию можно уточнить в центре “Мой бизнес” по адресу проспект Победы, 14, или по телефону 8 800 200 11-69.