Благотворительный фонд Марины Леонович начинает реализацию проекта по социально-бытовой и профессиональной адаптации уязвимых групп граждан для снижения последствий неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории города Москвы и Тверской области. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект осуществляется по двум направлениям: оказание социально-бытовых, гигиенических услуг уязвимым группам граждан и проведение мероприятий с целью социальной, бытовой и профессиональной адаптации лиц с инвалидностью.

Парикмахеры-волонтеры выезжают в дома-интернаты  Москвы и Тверской области для оказания профессиональных парикмахерских и гигиенических услуг престарелым гражданам.

 В  Твери волонтеры фонда будет проводить уборки по месту проживания лиц с инвалидностью и ограниченной мобильностью силами волонтеров и распределять средства индивидуальной защиты среди уязвимых групп граждан (антисептические средства и маски).

На базе Семейной парикмахерской Марины Леонович планируется предоставлять бесплатные парикмахерские и гигиенические услуги инвалидам-колясочникам силами волонтеров-парикмахеров. В марте-месяце состоится мастер-класс для лиц с инвалидностью по проведению гигиенических процедур собственными силами.

Лица с ограниченными возможностями здоровья могут обратиться в Благотворительный фонд Марины Леонович за получением социальной, бытовой и профессиональной адаптации в рамках проекта.

Контакты для представителей средств массовой информации для освещения мероприятий в рамках проекта на сайте Фонда: https://leonovich-bf.ru/kontakty (Марина Ивановна Леонович, 8 (963) 220-03-20 8 (910) 831-90-13).