Региональный штаб помощи пожилым людям и маломобильным гражданам «Мы вместе» возобновил работу на территории Тверской области. С 17 ноября добровольцы начали принимать заявки на доставку продуктов, лекарств и предметов первой необходимости за счет заявителя. Обратиться за помощью к волонтерам можно по единому телефону горячей линии 8-800-200-34-11.

Волонтерский штаб «Мы вместе» был организован весной текущего года. За пять месяцев работы добровольцы выполнили 1135 заявок по Твери и 367 заявок по районам Верхневолжья по разным направлениям: от доставки продуктов до выписки рецептов и получения льготных лекарственных препаратов в диспансерах и поликлиниках.

Кроме того, волонтеры работали на региональной горячей линии по вопросам новой коронавирусной инфекции, а также принимали участие в переоборудовании резервных и провизорных госпиталей региона.

На данный момент в круглосуточном режиме в штабе «Мы вместе» работает порядка 400 волонтеров.  

В каждом муниципальном образовании открыт местный штаб помощи пожилым людям, также действует горячая линия, куда можно подать заявку на оказание адресной помощи.

Узнать дополнительную информацию или записаться в ряды добровольцев можно на сайте акции https://dobro.ru/event/10015902 или по единому телефону горячей линии 8-800-200-34-11.