19 июля Тверь отметит своё 885-летие. Основная часть праздничных мероприятий пройдёт в режиме онлайн.

Трансляция мероприятий запланирована на специальном портале dengoroda2020.tver.cool. Открытие онлайн-праздника «День города» состоится в 12 часов, далее в течение дня посетители интернет-портала смогут посмотреть концертные программы, а также принять участие в конкурсах, квестах и соревнованиях.

В рамках онлайн-праздника состоится фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица». Все желающие смогут принять участие в онлайн-турнире по быстрым шахматам, заездах по гребле-индор и пройти комплекс физических упражнений и различных игр, подготовленный центром тестирования ГТО.

Некоторые конкурсы стартовали в преддверии 19 июля. Так, тверитяне уже сейчас принимают участие в традиционном для праздника мероприятии - кубке Дня города по современным танцам. Участники записывают свои танцы в любом стиле на видео, после чего их оценивают жюри и формируют пары полуфиналистов и затем – финалистов. Оценивают участников известные танцоры из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга. Каждый из них побеждал в престижных танцевальных конкурсах, а один из судей, Карен Степанян, участвовал в шоу «Танцы на ТНТ». Видеоролики участников можно посмотреть в социальной сети Вконтакте под хештегом #кубокднягородатверь2020. 19 июля пройдёт финал конкурса и награждение победителей. Видео с лучшими танцами и онлайн-трансляцию разместят в группе «Молодёжь Твери» - https://vk.com/molod_tver

Также в интернет-пространство перенесены спортивные мероприятия. Так, горожанам предлагают принять участие в забеге на 8 850 метров. Каждый сам выбирает, когда и где преодолевать эту дистанцию. После прохождения необходимо выслать скриншот трекера, и 19 июля судьи определят победителей, которые получат призы и награды. Все подробности по данному мероприятию также размещены на портале dengoroda2020.tver.cool.

Разнообразные онлайн-мероприятия также представлены в интернете, подробнее с планом можно ознакомиться по ссылке: https://www.tver.ru/about/info/messages/419863/

Помимо праздничной программы в режиме онлайн в Твери запланированы мероприятия на открытом воздухе. В Городском саду в 13 часов гостей и жителей города ждёт «Большая игротека», а в 18 часов стартует выступление кавер-группы "Crusty Brass. 

Завершением Дня города-2020 по традиции станет фейерверк в 22 часа.