Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка по сообщению о нападении бродячей собаки на малолетнего мальчика.

Предварительно установлено, что 11 июля 2020 года на территории СНТ «Синий Туман» Калининского района Тверской области бродячая собака набросилась на 3-летнего ребенка, в результате чего последний получил травмы лица и был госпитализирован ГБУЗ «Детская областная клиническая больница».
Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия, опрошен законный представитель малолетнего, истребованы документации по факту обращения в медицинское учреждение.

В ходе проведения доследственной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан, а также оценка действиям матери ребенка, по исполнению своих родительских обязанностей.