В Твери в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается второй этап работ по благоустройству сквера на улице Можайского.

В настоящий момент активные работы ведутся на второй части сквера, ближе к многоквартирным домам. Там уже начали подготовку к бетонированию основания будущего фонтана и технического помещения. Это будет площадка с вертикальными струями, бьющими как бы из земли, предусмотрена подсветка. Вокруг фонтана будут установлены скамейки и урны, также запланирована установка двух детских игровых площадок, площадки для воркаута, монтаж опор освещения и высадка деревьев и газона.

Кроме того, продолжаются работы на части сквера, расположенной ближе к роддому №1. Здесь в прошлом году было проведено зонирование, уложены дорожки, смонтировано освещение. В этом году здесь поставят малые архитектурные формы – скамейки и урны, а также установят ограждение территории. Все работы по проекту планируется завершить в начале четвёртого квартала этого года.