В  полицию обратилась 55-летняя жительница Москвы. Женщина пояснила, что в ее отсутствие неизвестные путем взлома замка двери проникли в принадлежащий ей дачный дом, расположенный в Кимрском районе, откуда похитили бензо-электроинструменты, садовый инвентарь и предметы быта. Ущерб составил 174 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили потерпевшую, наметили пути отхода предполагаемых злоумышленников. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кимрский»вышли на след подозреваемых в краже. Ими оказались двое жителей Московской области в возрасте 20 и 63 лет.

Злоумышленники задержаны и сознались в содеянном. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Оперативники проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений.