Не знаете как провести вечер в компании коллег, друзей, семьи? Банальные посиделки за столом уже надоели. Коллектив Издательства «УМПРО» проверил на себе, как можно отдохнуть, играя в игры.


«Квестория» это организация, которая более 10ти лет занимается проведением праздников и основным видом их деятельности являются квесты.
Квест – это коллективная игра, где каждому посетителю будет поставлено несколько задач: примерить на себя какую-нибудь роль, проявить нестандартные качества, выполнить основные и дополнительные задачи, которые каждому даются индивидуально. Главная суть этой игры - добиться своего, общаясь с людьми. Ведущими выдаются реквизиты и характерные вещи для каждого героя. Остальное всё зависит от сюжета и играющего. Всего у организации около 30 различных сценариев. Особое внимание, хочется обратить на квест с названием «Психушка».


Данный сценарий предлагает разделить коллектив на три категории. Злодеи пациенты, Медперсонал психиатрической больницы и случайные гости. Разумеется, общаться можно и необходимо со всеми, ограничений нет, но главное делать это в образе своего персонажа.
Каждый из героев преследует свою цель. К примеру, задача главное врача вылечить пациентов, а вот цели больных могут быть разными. (От побега, до каверзных поступков по отношению к другим.)
Такая концепция позволяет, как можно больше попадать в забавные и интересные ситуации. Особенно, если каждый играющий сильно вживается в роль и начинает подыгрывать.


В конце игры, ведущий подводит итог, в котором рассказывает о достижении каждого из участвующих и выдаёт грамоту, на которой могут быть выделены главные качества посетителя.
В заключение, хочется отметить, что квест это идеальное времяпровождение с друзьями, как на праздники, так и выходные. Игра позволяет тебе увидеть привычного человека под новым ракурсом. Если вас это заинтересовало, то Квестория идеальный вариант для ваших совместных мероприятий.

Фото: Валентина Васильева

Текст: Александр Юдин