Вчера,  01 ноября на 88 км трассы Торжок-Осташков водитель, управляя автомобилем  при движении не справился с управлением и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. На момент ДТП водитель был не пристегнут ремнем безопасности, на автомобиле была летняя резина.

Своевременная смена шин на авто поможет избежать многих проблем


С учетом технических характеристик зимней резины, производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины и переход водителей к «зимнему» стилю вождения, связанному со снижением скорости движения и увеличения дистанции позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.