В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило заявление о краже от 42-летней  жительницы Москвы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате беседы с потерпевшей, стражи правопорядка выяснили, что повредив замок входной двери, неизвестный проник в дачный дом, расположенный в Торжокском районе Тверской области и похитил бытовую технику, предметы интерьера. Общий ущерб составил более 35 000 рублей.

Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а так же провели ряд иных необходимых оперативно-розыскных мероприятий. При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук предполагаемого злоумышленника. В результате проведенных мероприятий полицейскими в кратчайшие сроки был задержан подозреваемый  причастный к данной краже. Им оказался неработающий 20 – летний местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном. Полицейскими устанавливается местонахождение похищенного имущества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.