В Тверской области запитаны населённые пункты, в которых в ночь с 27 на 28 октября из-за неблагоприятных погодных условий было отключено электричество. Основные электросетевые комплексы, непосредственно влияющие на энергоснабжение потребителей Тверской области, введены в работу.

В настоящее время в ряде населенных пунктов идет процесс переключения электропитания с резервных источников на основные. Ситуация находится на контроле профильных служб.

28 октября Губернатор на вертолете МЧС лично провел осмотр территорий Вышневолоцкого городского округа и Бежецка, где были зафиксированы сбои в электроснабжении. Он также руководил деятельностью региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области с участием глав муниципальных образований.

Работы в населенных пунктах, где произошли сбои в энергообеспечении, велись круглосуточно. Было задействовано более 280 бригад, около 1200 человек, 400 единиц техники.

В настоящее время на территории пострадавших от стихии районов продолжается мониторинг ситуации и контроль за бесперебойным электроснабжением потребителей.