Заём под 3% годовых по программе «Газификация» предоставляет Фонд содействия предпринимательству Тверской области, работающий в структуре регионального Центра «Мой бизнес».

В Тверской области для субъектов МСП, осуществляющим деятельность в сельском хозяйстве, промышленном производстве и в сфере туризма, доступна новая мера поддержки. С 24 апреля предприниматели Верхневолжья могут привлечь льготный заём на газификацию объектов капитального строительства.

«Это абсолютно новый продукт Фонда содействия предпринимательству Тверской области. По программе «Газификация» предприниматели нашего региона могут получить заём в размере от 200 тысяч до 5 млн рублей под 3% годовых на срок до 36 месяцев», — рассказывает генеральный директор Фонда Ян Салюков.

Заёмные средства можно потратить на подключение к сетям газоснабжения для газификации объекта капитального строительства, используемого для ведения предпринимательской деятельности, и связанное с этим техническое переоснащение производства: плата за подключение к сетям газоснабжения; оплата услуг по выполнению проектно-сметной документации; оплата строительно-монтажных услуг и др.

За более подробной информацией можно обратиться в Центр «Мой бизнес» Тверской области, работающий в рамках инициированного Президентом РФ национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», по адресу г. Тверь, проспект Победы, 14, или по телефону «горячей линии» 8 (800) 200-11-69.