Правильно ли мы понимаем, что не обязаны предоставлять Уведомления об исчисленных страховых взносах за 2022 год организации, которым продлены сроки уплаты страховых взносов на основании Постановления Правительства РФ от 29.04.2022 № 776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» (РСВ представлены в налоговый орган).

По страховым взносам, по которым продлены сроки уплаты на основании Постановления Правительства РФ от 29.04.2022 № 776 «Об изменении сроков уплаты страховых взносов в 2022 году» уведомления не представляются, т.к. по данным периодам представлен расчет.

 Суммы налоговых обязательств, будут определяться исходя из Уведомлений или из представленных деклараций (расчетов)? Если в Уведомлении будет указана одна сумма налога, а в декларации, представленной в налоговый орган, другая сумма налога? Нужно ли направлять скорректированное Уведомление?

Если после представления декларации сумма из Уведомления отличается от суммы, указанной в декларации, для учета принимаются сведения из декларации. После сдачи декларации (расчета) уведомление не представляется.

 Необходимо ли предоставления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов при представлении уточненных налоговых деклараций.

Уведомления, представленные плательщиком после предоставления декларации, не подлежат обработке.