22 апреля в Твери примет участие во Всероссийском субботнике. В Тверской области он получил название «Экологический десант». В Твери планируется провести уборку на 20 территориях.     

В Заволжье проведут уборку в Комсомольской роще, в том числе на Красной поляне, в поселке Сахарово в парке Гурко, а также на Волынском кладбище, на зеленой зоне вдоль реки Соминка, территории Константиновских карьеров, парусной базы на улице Горького и берегу Волги в районе ЖК «Волга Лайф».

В Центральном районе участники «Экологического десанта» будут приводить в порядок Краснофлотскую набережную (участок от Борисоглебской пристани до улицы Карла Маркса), набережные и откосы Тьмаки и Волги. В Пролетарском районе уберут Первомайскую рощу и парк Текстильщиков. Участники субботника в Московском районе от мусора будут расчищать такие территории, как Бобачевская роща, Березовая роща (береговая полоса), набережная Степана Разина от Смоленского переулка до пирса Мелькомбината, сквер на улице Можайского, сквер «Героев Чернобыля» и ряд других.

Участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем. Приглашаются все желающие, начало – в 10 утра.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери