В Твери стартовали работы по благоустройству улицы Трёхсвятской в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году они пройдут на участке от улицы Новоторжской до бульвара Радищева.

К подготовительным работам по благоустройству главной пешеходной улицы города подрядчик приступил в начале апреля, как только позволили погодные условия. Сейчас они вступают в активную фазу. Основной объём благоустройства включает в себя следующие виды работ: демонтаж существующих дорожных покрытий и укладку нового – из гранитной плитки и брусчатки с установкой бортовых камней, переустройство освещения, устройство наружной ливневой канализации и водоотводных лотков; прокладку наружных инженерных сетей; монтаж системы видеонаблюдения, а также ряд сопутствующих работ.

За прошедшие годы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» работы по благоустройству были выполнены на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке «Тьмака», в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы «Тверь – город воинской славы», в сквере у памятника Михаилу Тверскому, построены новая зона отдыха на Мигаловской набережной и новые скверы на улицах Громова, Можайского и Хромова, а также в посёлке Химинститута.

В период с 15 апреля по 31 мая жители Твери могут принять участие в очередном рейтинговом голосовании по выбору общественных зон, которые могут быть благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Для этого нужно проголосовать на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

Отдел информации и аналитики Администрации города Твери